Последние статьи

Можно ли купать ребенка при ветрянке

Можно ли купать ребенка при ветрянке

При ветрянке наибольший дискомфорт ребенку причиняет мучительный зуд в области высыпаний. Это неприятное ощущение усиливается при обильном выделении пота, если, к примеру, в помещении поддерживается слишком высокая температура. Интенсивность зуда можно снизить при помощи водных процедур, но большинство родителей не уверены, можно ли купать ребенка при ветрянке. Раньше специалисты высказывались категорически против купания во время острой стадии данной болезни, но…

Подробнее

Как отучить ребенка от памперсов?

Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивается с вопросом: как отучить ребенка от памперсов? И на первый взгляд в этом нет ничего сложного. Но на деле получается, что малыш сам определяет, когда наступит момент для свершения данного факта. Скорее всего, на пути практически каждой из мам встречается сердобольная тетенька, которая уверяет, что вот раньше дети уже в девять месяцев на…

Прививка от ветрянки детям
Прививка от ветрянки детям

В нашей стране прививка от ветрянки детям обязательной пока не стала, но может быть сделана с согласия родителей. Ребенок, прошедший вакцинацию, получает защиту от инфекции на очень долгий срок. Многие считают ветряную оспу безобидной и легкой болезнью без последствий, которой лучше всего переболеть как можно раньше. Родители, не располагая полной информацией, часто предпочитают не делать детям прививку от данного заболевания.…